В рамках проекта «Из года культуры в год литературы» работники центральной библиотеки побывали в Труженицкой сельской библиотеке, где стало традиционным проведение мероприятий, направленных на детское и семейное чтение.

4 апреля для детей и родителей п. Труженик библиотекой подготовлен литературно-музыкальный праздник по сказкам Андерсена «Снежная королева», «Дюймовочка», «Принцесса на горошине». Праздник приурочен ко Дню детской книги и 210-летию со дня рождения Х. К. Андерсена.

anderson

Гости библиотеки познакомились с биографией великого сказочника, увидели театрализованное представление сказки «Снежная королева», приняли участие в литературных играх «Волшебный клубочек» и «Сказочный конверт».

Замечательный праздник для жителей п. Труженик подготовила и провела библиотекарь Степанова А. В. В литературном празднике также принимали участие: Наумов Д., Михайлова Ж.В., Тугарева Д., Васильев Е., Степанова А., Ткачук М. Бровина У., Плотникова Ю.

anderson-1

Литературный праздник стал ярким событием в культурной жизни поселка Труженик.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.