«Мы разные, но равные!» — именно под таким девизом вот уже который год ребята-активисты приезжают в коррекционную школу-интернат 8 вида в м. Володарка.

А началось все три года назад с небольшого концерта, который подготовили молодежный актив и поддержали молодые работники РДК. В прошлом году ребята представили театрально-развлекательную программу «По дороге к доброму здоровью». Этот год особенный. Поэтому школьникам была представлена военно-спортивная программа «По следам Великой Победы».

С приветственным словом к зрителям обратилась помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению и благотворительности Т. Н. Ладаткина. Так же она напомнила ребятам о предстоящих праздниках и предложила поучаствовать в различных конкурсах.

IMG_0670

«Русский солдат умом и силой богат!» — с этих слов началась состязательная программа, которую подготовили и провели: Илья Птичкин, Дмитрий Кириллов, Арина Спировская, Александр Карасёв, Ксения Новикова (все студенты ПУ № 18») и маленькая помощница Настя Жуйкова.

Школьники успешно разгадали военные загадки, прошли по «минному полю», испытали себя в роли радистов и снайперов, расшифровывали секретные послания, преодолевали полосу препятствий, уносили с поля боя «раненых бойцов», а завершились соревнования аукционом военных песен.

IMG_0686

В награду за активное участие ребятам были вручены книги о Великой Отечественной войне с фотографиями и фронтовыми письмами земляков.

Известная цитата «Памяти павших будьте достойны!» завершила встречу в интернате, в память о которой останутся многочисленные фотографии.

IMG_0717

И. Н. Жуйкова, зав. отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района.