В понедельник, 11 сентября в Максатихинском районном Доме культуры открылась выставка «Человеческий потенциал России», посвященная борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Выставку открыли: руководитель молодежного отдела Бежецкой Епархии, благочинный Максатихинского округа прот. Виталий Мартынюк, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского района иерей Илья Марков, заместитель главы администрации Максатихинского района Елена Павловна Ильина, начальник управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Станислав Аркадьевич Виноградов, руководитель районного Дома культуры Нина Алексеевна Чигрина, преподаватели и воспитанники филиала ГБПОУ «Удомельский колледж п. Максатиха».

О целях выставки и методах борьбы с пристрастием к алкоголю и наркомании рассказал настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского района иерей Илья Марков.

После лекции студенты ознакомились со стендом и наглядно увидели, как страшно и разрушительно на жизнь человека действуют наркотики и алкоголь и как трудно потом избавится от этих страшных пороков.

В Максатихинском районном Доме культуры выставка будет работать до 17 сентября. Затем ролл-стенды разместят в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Максатиха.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.