В пятницу, 26 января в Максатихинской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча со студентами филиала Удомельского колледжа, посвященная Дню снятия блокады с города Ленинграда. Для студентов подготовили литературно-музыкальную гостиную и традиционную акцию «Блокадный хлеб».

Директор Максатихинского краеведческого музея Г.А. Половецкая рассказала молодежи об этой памятной дате. Зав.сектором читального зала Е.Н. Понамаренко показала презентацию и читала стихи. Педагог доп.образования Дома детства и юношества С.А. Козинова сопровождала литературно-музыкальную гостиную песнями под гитару о тех далёких событиях нашей страны.

В завершение встречи, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» И.Н. Жуйкова раздала ребятам кусочки черного хлеба, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто погиб в годы блокады Ленинграда.

И. Жуйкова, зав. отделом молодежи администрации Максатихинского района.