В октябре в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв. В скором времени новобранцы из Максатихинского района пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации. Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, 13 октября 2017 года был посвящен традиционный районный День призывника, организованный Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района.

Со словами напутствия к юношам обратилась заместитель главы администрации Максатихинского района Е.П. Ильина. Елена Павловна пожелала с честью нести воинский долг, стать настоящими мужчинами, достойными защитниками своей Родины, отслужить и вернуться в родные дома счастливыми, здоровыми и возмужавшими.

Начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов поздравил ребят с почетной обязанностью — быть солдатом Российских Вооруженных Сил, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

Начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев рассказал будущим солдатам о прохождении призывной компании и месте их службы. Александр Вячеславович пожелал новобранцам отменного здоровья, отметив, что теперь их ждет другая жизнь. Жизнь по уставу. Тяготы службы необходимо переносить стойко, тогда год в армии пролетит незаметно.

В завершении мероприятия свое благословение на воинскую службу ребятам дал благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Он рассказал о собственном армейском опыте. Батюшка отметил, что в то время, когда он призывался, было стыдно не идти в армию, ведь это долг каждого мужчины, его святая обязанность. Отец Виталий сказал несколько слов о том, какое великое и важное дело — послушание, подарив ребятам иконки с Архангелом Божьим Михаилом, заступником и покровителем воинов.

Как водится, в этот день прозвучало немало добрых слов и красивых песен под гитару, адресованных призывникам. Какой армейская жизнь будет для них — сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, максатихинцы всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.