Наступивший 2017 год — это год Огненного Петуха, а цвет его красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху.

В выставочном зале Максатихинского краеведческого музея имени А.Е. Смусенка в конце февраля открылась выставка, которая посвящена символу наступившего года — Петуху. Организатор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга», руководитель Ю.А. Кузнецова.

Гости и жители Максатихинского района увидели на выставке традиционные виды декоративно-прикладного творчества: вязание крючком, мягкая игрушка, бисероплетение. На славу потрудились в Сидорковском, Райковском, Будёновском, Каменком, Рыбинском Домах культуры. Немало интересных работ представили учащиеся ГБОУ «Максатихинская школа-интернат» и студии «Мягкая игрушка», руководитель Г.А. Половецкая. Каждое изделие неповторимо, хранит частичку души мастера, тепло его рук.

Выставка будет проходить в три этапа: февраль, апрель и ноябрь-декабрь 2017 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в выставке. Экспонаты просим приносить в Максатихинский краеведческий музей директору Г.А. Половецкой. Телефон для справок — 8 (920) 688–38-22.

И. Смирнов, отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.