Совсем скоро прогремит праздничный салют в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нашем Максатихинском районе полным ходом идет подготовка к этому знаменательному событию, в которой задействованы все образовательные, спортивные учреждения, дома культуры, библиотеки и музеи района.

В честь этой праздничной даты в Максатихинском краеведческом музее им. А. Е. Смусенка организована выставка «Ради жизни на Земле». В ней приняли участие сельские поселения и МБОУ Максатихинская СОШ № 1.

DSC06409

В фойе музея представлены для взора посетителей более 40 Боевых листков. Они посвящены воинам-фронтовикам, ушедшим на Великую Отечественную войну и героям фронта.
Также можно пролистать детские школьные сочинения о предках-победителях, о героях России, о тяжкой доли тружеников тыла и детей той суровой войны.

Директор музея Г. А. Половецкая вложила всю душу в создание фотоальбома «Бессмертный полк», посвященный Памяти участников Великой Отечественной войны. Более 120 фотографий фронтовиков принесены в дар музею от жителей всего района.

DSC06407

Открытки ко Дню Победы для ветеранов войны, рисунки, посвященные героическим сражениям, фронтовые письма, воспоминания участников боевых действий, множество фотографий все это и многое другое готово удивлять посетителей музея и напоминать о том, что нельзя забывать нам, потомкам воинов — победителей.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.