С приходом солнечных весенних дней начался очередной призыв на воинскую службу.

В пятницу, 18 апреля в Максатихинском районе состоялось торжественное празднование районного Дня призывника, который, хоть и не является «красным днём календаря», но стал в России всенародным праздником. Ведь в каждой семье есть человек, который был или будет причастен к Вооруженным Силам.

Целями и задачами проведенного военным комиссариатом Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам и Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи, поднятие престижа военной службы.

Приятно отметить, что в этот день в зрительном зале собралось много призывников, с ними пришли их друзья и близкие люди. В торжественном мероприятии приняли участие представители военкомата, сотрудники муниципалитета, ветераны боевых действий, священнослужители.

Слова напутствия в адрес призывников и поздравления с таким важным и торжественным для них жизненным периодом, произнёс глава Максатихинского района Николай Ильин.

Den'-prizyvnika (1)

От имени ветеранов к будущим воинам обратились В. Гаранина и Л. Синицына.

DSC05474

От имени матерей призывников поздравила ребят с вступлением во взрослую самостоятельную жизнь Т. Гизатулина.

DSC05477

О прохождении призывной компании и месте службы будущих солдат рассказал начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А. Прокофьев.

Den'-prizyvnika (2)

Благословил на ратный подвиг будущих защитников Отечества Благочинный Максатихинского округа, протоирей, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха отец Виталий.

Den'-prizyvnika (3)

Во всех выступлениях отмечалось, что служба в армии — это почётный долг молодого гражданина, что начало воинской службы — важный жизненный шаг. Ребятам предстоит нелегкая служба в разных родах и видах войск, трудно будет привыкать к дисциплине и порядку, самостоятельному решению поставленных перед молодым человеком задач, но ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба помогут преодолеть все преграды на пути воина и сделают из юношей настоящих мужчин.

DSC05462

Перед собравшимися выступили артисты районного дома культуры и детского дома детства и юношества.

Den'-prizyvnika (4)

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

Пресс-служба администрации Максатихинского района.