Творческий отчет народного хора «Родник» Максатихинского районного Дома культуры собрал 21 мая немало ценителей народной музыки и вокального хорового искусства. Выступление хора ещё раз доказало, что этот жанр народного творчества у нас в Максатихинском районе успешно развивается, достигая вершин исполнительского творчества.

Второй год года этим коллективом руководит Елена Юрьевна Ивашкина. Основной состав участников хора не изменился, хотя влилось и немало новых певческих талантов. Большую роль в деятельности хорового коллектива играет аккомпаниатор Алексей Семенович Семенов. Народный хор «Родник» постоянный участник областных, районных и поселковых праздников.

Программа отчетного концерта состояла из 4-х отделений: Духовная музыка; Песни и плясовые из репертуара Рыбинского народного фольклорного хора; Песни военных лет; Песни нашего композитора, музыканта и создателя ансамбля русских народных инструментов «Родник» Александра Александровича Грачева.

Елена Юрьевна очень удачно выстроила программу выступления, создав удивительный настрой народного праздника. Сцена была украшена предметами старинного обихода: (рушники, прялка, глиняные сосуды, скатерти, платки, тканые половички).

Вместе с основным составом в концерте принимал участие детский фольклорный ансамбль «Заигрыши» Максатихинской детской музыкальной школы искусств. И конечно же, яркое выступление Вари Ивашкиной, учащейся Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского, не оставило равнодушными людей, собравшихся послушать народные песни и талантливых людей.

Хочется пожелать народному хору «Родник» творческих взлётов и интересных поисков.

В. Смирнова, зам. директора Максатихинского районного Дома культуры.