В пятницу, 31 марта в Максатихинском РДК прошел праздник, посвященный Дню работника культуры, в котором приняли участие сотрудники районного и сельских Домов культуры, библиотек, краеведческого музея, преподаватели детской школы искусств.

С искренними поздравлениями к виновникам торжества обратились начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов и заместитель Главы администрации Максатихинского района Е.П. Ильина. Они поздравили всех с профессиональным праздником, выразили собравшимся огромную благодарность за преданность любимому делу и неустанный творческий поиск, за талант и радость, которые работники культуры щедро дарят людям.

Подтверждением тому стало вручение наград лучшим представителям творческих профессий.

C поздравлениями так же выступили: председатель территориальной профсоюзной организации работников культуры Максатихинского района Н.А. Степанова, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Л.Н. Гусева, от районной ветеранской организации В.Н. Гаранина и Г.И. Безрукова.

После официальной части всех собравшихся ждал замечательный концерт. Своё мастерство в концертной части торжества продемонстрировали сами работники культуры. Каждый из них по своему неповторим, талантлив и мудр, но всех их объединяет одно — неиссякаемый оптимизм и безграничная любовь к избранному делу.