В субботу, 21 октября в День герба и флага Тверской области для молодежи была организована военно-полевая игра. Игра на местности «Найди флаг» проходила в центральном парке культуры и отдыха п. Максатиха и даже начавшийся первый снег не помешал почти полсотни ребят прийти и поучаствовать в поисках спрятанного флага.

Тридцать будущих юнармейцев распределились по отрядам: «Стрижи» (СОШ № 1), «Патриот» (СОШ № 2) и «Молодая Гвардия». Старшеклассники помогли организовать игру и выступили в роли сопровождающих команд. Они следили за техникой безопасности ребят и соблюдением ими правил игры, в ходе которой строго запрещалось покидать пределы парка, трогать предметы-«ловушки».

Задача каждой команды — по подсказкам найти спрятанный флаг, а также записку с указанием места его установки. После чего команда должна занять оборону и в течение пяти минут не допустить захвата знамени соперниками.

Первыми с поставленной задачей справилась команда «Патриот». Они быстро прошли 10 контрольных точек и водрузили флаг на дерево. В течение двух минут они твердо удерживали оборону. Однако команда «Стрижи» проявили смекалку и воспользовавшись моментом, когда «молодогвардейцы» отвлекли внимание на себя, сумели снять флаг и стать победителями игры.

По словам участников, игра им очень понравилась. От отдела по делам молодежи все ребята получили за участие сувениры и сладости, а также бесплатные приглашения на молодежную развлекательную программу «Осенний бал» с DJ Елисеем, которая состоится 5 ноября в Максатихинском районном Доме культуры.

И. Жуйкова, зав. отделом молодежи администрации Максатихинского района.