В понедельник, 18 июня 2018 года, XX Волжский Крестный ход, посвященный 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев, прибыл в п. Максатиха Тверской области.

В этом году с Крестным ходом к нам прибыли святыни: ковчег с частицами мощей святого благоверного князя Михаила Тверского, икона Михаила Тверского и Анны Кашинской с частицами мощей святых, икона святых Царственных страстотерпцев.

У Всехсвятского храма гостей встречали под звон колоколов, с хлебом-солью священнослужители, благочинный Максатихинского округа Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк, представители администрации Максатихинского района, активисты общественной организации «Молодая Гвардия Максатихинского района» и прихожане.

С приветственным словом к участникам Волжского Крестного хода обратился первый заместитель Главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасов. Затем все участники встречи проследовали во Всехсвятский храм, где было совершено вечернее богослужение. Максатихинцы могли приложиться к святыням, помолиться и попросить о чем-то своём.

XX Волжский Крестный ход, стартовав 02 июня 2018 года от истока Волги, охватит 24 муниципалитета Тверской области.

19 июня 2018 года в 7.00 ч. Крестный ход со святынями отправился в г. Удомля.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.