В среду, 29 ноября 2017 года работники культуры Максатихинского района приняли участие в мероприятии, посвященном чествованию клубных работников Тверской области, которое состоялось в Тверском областном дворце культуры «Пролетарка».

На праздновании Дня клубного работника Тверской области присутствовало более 500 приглашенных: работники клубов, Домов и Дворцов культуры, культурно-досуговых учреждений со всей Тверской области, а также ветераны отрасли, представители общественных организаций, студенты образовательных учреждений культуры.

Важным событием стала торжественная церемония вручения благодарностей Министра культуры Российской Федерации, награждение лауреатов Премии работникам отрасли «Культура» в номинации «Лучшим клубным работникам», награждение лучших культурно-досуговых учреждений, находящихся на территории сельских поселений и лучших работников. Наши работники тоже удостоились высших наград:

Почетной Грамотой Губернатора Тверской области «За значительный личный вклад в развитие культуры в Тверской области» награждена Чигрина Нина Алексеевна — директор МБУК «Максатихинский районный дом культуры».

Дипломом Лауреата премии работникам отрасли «Культура» Тверской области в номинации — «Лучшим клубным работником» награждена Гагарина Анна Васильевна — директор Малышевского сельского дома культуры муниципального казенного учреждения культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

Благодарственным письмом в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» награждена Фомина Елена Алексеевна — директор Каменского сельского дома культуры муниципального казенного учреждения культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

Подарком для всех гостей мероприятия стал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города Твери и Тверской области.

МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Зав. районного-информационно методического отдела Л.В. Егорова.