21 июня 2018 года в здании администрации Максатихинского района под председательством Первого заместителя главы администрации Максатихинского района Черкасова С.Б. с участием заинтересованных лиц прошло очередное совещание по вопросу размещения гражданского кладбища.

В ходе работы совещания было определено 4 земельных участка, подходящих по представленным характеристикам под размещение нового кладбища. Специалистами озвучены результаты консультаций, полученных на областном уровне, представлены расчеты относительно режима использования действующего кладбища.

По итогам обсуждения участниками совещания были приняты решения о необходимости установления собственников обозначенных земельных участков, о проведении подготовительных мероприятий по определению почвенного покрова, уровня залегания грунтовых вод.