В среду, 25 февраля в здании администрации Максатихинского района прошла встреча руководителей подрядной организации и строительной фирмы с будущими жильцами строящегося на ул. Пролетарской многоквартирного дома.

К сожалению, большого и серьезного разговора, на который рассчитывали застройщики, не получилось. На встречу пришли единицы, а разговор был интересен, в первую очередь, жильцам.

Суть беседы свелась к следующему. Согласно имеющемуся проекту в доме предусмотрен линолеум во всех помещениях, обои эконом класса, светильники, стандартное (минимальное количество) расположение электрических розеток и выключателей, входные двери железные, но также эконом класса.

DSC06304

У каждого владельца квартиры есть свои планы. В основной массе, после вселения, люди будут менять двери, переклеивать обои, стелить ламинат в комнатах, или плитку на кухне и в ванной. Застройщик предлагает сэкономить хозяевам квартир денежные средства. Они готовы сами выполнить все эти работы бесплатно, только при наличии материалов.

Решать эти вопросы представители строительной фирмы будут индивидуально с каждым владельцем квартиры. Хотите вы плитку в ванну — приходите к застройщику, они все рассчитывают: количество плитки, клеевых материалов конкретно на вашу ванну. Вы привозите, рабочие укладывают. Желаете другие входные двери. Привозите — вам их установят. Нужна плитка на потолке — обсчитают количество, сопутствующие материалы и все будет, как желает будущий новосел. Это касается и дополнительных розеток и выключателей, люстр и светильников, электроплит и раковин. И даже кухонный гарнитур вам установят и подсоединят все бытовые электроприборы на нужном вам месте. Но все это при условии, что владелец жилья успеет обговорить все с застройщиками в течение марта месяца. Потому что в апреле для всех квартир будет закуплены отделочные материалы, двери, сантехника и тогда уже никто не будет ничего менять. Вы получите стандартно оборудованную квартиру. При этом подрядчик успокоил жильцов. Стандартная это не значит плохая. Да, там будут использованы более дешевые материалы, предусмотренные проектом, но качественные и сделано все будет на совесть.

Если хозяева квартир пожелают воспользоваться этим предложением, то им необходимо в ближайшее время обратиться в администрацию Максатихинского района к Федорову Сергею Сергеевичу или непосредственно к директору ООО «ТВ Регион» Г. Э. Элисашвили, который еженедельно по вторникам с 11 часов будет находиться на объекте.

Мы всегда ищем подвох в «добрых делах». Возник этот вопрос и на встрече. Начальник подрядной организации С. Г. Павлов так объяснил эту ситуацию:

— На рынке строительства немало фирм. Каждая старается заработать репутацию, чтобы быть востребованной. Это некий пиар ход, работающий на наш имидж, и очень полезный самим жителям. С этим трудно не согласиться. Дело за малым — сделать выбор.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.