В связи с установлением IV класса пожарной опасности с 24 июля по 13 августа введено ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств на территорию лесного фонда Кашинского, Максатихинского и Старицкого районов Тверской области.

Мониторинг класса пожарной опасности в постоянном режиме ведет отдел охраны и защиты леса управления лесами министерства лесного хозяйства региона.

Силами лесничеств организовано наземное патрулирование на лесных участках, отнесенных к I-III-м классам природной пожарной опасности.

Ведется круглосуточное дежурство сотрудников, установка и размещение информационных аншлагов и др. Отметим, ограничения могут быть сняты до истечения установленного срока при снижении класса пожарной опасности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.