В четверг, 25 сентября глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в пленарном заседании Законодательного Собрания Тверской области.

На заседании В. Елиферов представил проект закона об объединении сельских поселений Максатихинского района. После обсуждения проекта депутатами закон был вынесен на голосование и принят большинством голосов.

Также на сессии депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в закон об областном бюджете на текущий год. Согласно принятых изменений, наибольшие финансовые вливания получит сельское хозяйство Тверской области. Среди приоритетных по росту расходов также образование, социальная политика и здравоохранение.

В соответствии с законом «О законодательной инициативе граждан, на заседании была зарегистрирована первая инициативная группа, которая намерена внести в региональный парламент проект закона в сфере оборота алкогольной продукции: «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и слабоалкогольных (безалкогольных) тонизирующих напитков».

news-25-09-2014-1-big

В первом чтении поддержан депутатами закон «О Красной книге Тверской области». Во втором чтении принят закон «О регулировании отдельных вопросов, связанных с участием граждан в охране общественного порядка в Тверской области». Он определяет организационные основы деятельности народных дружин.

На активизацию деятельности общественных институтов направлен принятый в двух чтениях новый закон «Об Общественной палате Тверской области». Он разработан с учётом большого практического опыта работы Общественной палаты, а также в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

По мнению В. Елиферова, законы, рассмотренные и принятые на первом заседании осенней сессии Законодательного Собрания Тверской области являются актуальными и имеют важное социально-экономическое значение. И, конечно, самым важным для нашего района стало принятие закона об объединении сельских поселений.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.