В среду, 24 декабря глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в очередном заседании межведомственной комиссии Министерства природных ресурсов и экологии по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений Тверской области.

На него были приглашены представители ряда муниципальных образований региона, на территории которых расположены гидротехнические сооружения и эксплуатирующих организаций.

На заседании обсудили ряд вопросов по эксплуатации ГТС, проведению ремонтных работ гидротехнических сооружений, принятие их на баланс муниципальных образований и др.

В 2014 году был запланирован капитальный ремонт ГТС на ручье без названия (правый приток реки Тихвинка) у деревни Каликино Максатихинского района. Для его осуществления Максатихинскому району была предоставлена субсидия. Глава района Вячеслав Елиферов отчитался о проведении ремонтных работ и освоении полученных средств.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.