Во вторник, 16 декабря глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в заседании Правительства Тверской области под руководством первого заместителя Председателя Правительства Сергея Дудукина.

Одним из основных вопросов заседания стал вопрос развития образовательной сферы Тверской области.

В ходе заседания были внесены изменения в региональную программу «Развитие образования Тверской области» на 2013-2018 годы. В частности, 16,7 млн. рублей направлено дополнительно на укрепление материально-технической базы учреждений профессионального и общего образования, на 24,9 млн. рублей увеличены средства на выплату компенсации части родительской платы в детских садах.

Еще один важный вопрос, касающийся и Максатихинского района — поддержка аграриев региона.

На заседании Правительства были внесены изменения в порядок предоставления сельхозпроизводителям субсидий на развитие элитного семеноводства. В частности, отменены ограничения по количеству субсидируемых посевных площадей под культурой и скорректированы ставки субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур. Всего на эти цели за счет средств федерального и областного бюджетов в 2015 году предусмотрено 10,8 млн. рублей.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.