В среду, 8 апреля 2015 года глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Андрей Шевелев.

На заседании рассматривались вопросы транспортного обеспечения мероприятий в дни празднования 70-летия Победы и мониторинга финансово-экономического состояния предприятий Тверской области. Для их решения утверждено формирование специальных рабочих групп.

Утверждена региональная программа «Детство без жестокости и насилия», которая получила финансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Срок реализации программы 2015-2017 годы. Общий объем финансирования программы составляет 20,5 млн. рублей. Более 6 из них поступят из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На заседании также внесены изменения в государственную программу «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» на 2013-2018 годы и программу «Здравоохранение Тверской области» на 2015-2020 годы. За счет федерального бюджета на 185,9 млн. рублей увеличены ассигнования на предоставление в регионе ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей. Также из федерального бюджета, в дополнение к предусмотренным средствам, в здравоохранение поступило 26,7 млн. рублей. 6 из них будет направлено на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, прибывшим после окончания вуза работать в сельскую местность.

Привлечение федеральных средств для эффективного решения вопросов, которые стоят на повестке дня одна из основных задач каждого регионального министерства и ведомства, подчеркнул глава региона.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.