Во вторник, 14 октября глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Андрея Шевелёва.

На заседании были утверждены три государственные программы, определяющие стратегию развития региона до 2020 года.

Главные задачи, на решение которых направлены программы: создание условий для комплексного развития территории Тверской области, для развития жилищного строительства и обеспечения доступным и комфортным жильём и объектами инфраструктуры населения региона на 2015-2020 годы в Тверской области. Повышение эффективности системы территориального планирования и градостроительного развития, укрепление материальной базы органов государственной власти, подведомственных им госучреждений и органов местного самоуправления.

Профилактика инфекционных заболеваний, организация оказания медпомощи и предоставления сопутствующих услуг; охрана здоровья матери и ребенка; совершенствование системы лекарственного обеспечения населения, укрепление материально-технической базы медицинских организаций, а также информационное обеспечение системы здравоохранения.

Также на заседании регионального Правительства принят проект постановления о предоставлении и распределении субсидий муниципалитетам на подключение общедоступных библиотек к сети интернет и развитие системы библиотечного дела. Среди основных задач расширение информационных технологий.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.