Хорошей традицией в Максатихе стало торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям участникам подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем молодых семей» в рамках муниципальной программы Максатихинского района «Молодежная политика в Максатихинском районе на 2014-2018 годы».

В среду, 17 декабря в торжественной обстановке глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов вручил свидетельства молодым семьям Журавлева Вадима Николаевича, Руссу Надежды Викторовны и Хозолова Вячеслава Владиславовича.

molodye-sem'i

В нашем районе программа по содействию в обеспечении молодых семей жильем реализуется с 2003 года. С момента действия программы смогли улучшить жилищные условия 56 молодых семей.

— По такому радостному поводу мы встречаемся уже не в первый раз. Конечно, хотелось бы, чтоб суммы были на порядок больше. Но и эти деньги, большая часть которых в этом году составляют долю из районного бюджета, станут вам хорошим подспорьем в приобретении своего жилья. Я хочу от души поздравить вас с этим событием! Несомненно, для вас сегодняшнее событие знаменательно, но впереди вас ждет еще более важный день — новоселье! Живите долго и счастливо!» — такими словами поздравил молодые пары глава администрации Максатихинского района В. Елиферов и напомнил еще об одной программе, действующей в районе программе по поддержке многодетных семей. У нас в поселке выделено 153 земельных участка для многодетных семей района. В 2015 году будет подведена вся инфраструктура. Так что у вас еще есть время, чтобы стать участниками и этой программы.

С добрыми словами к семьям обратился и начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С. Виноградов.

Работа в этом направлении в Максатихинском районе будет продолжаться. А это значит, что все больше и больше семей смогут, живя в своем собственном доме, более уверенно смотреть в завтрашний день.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.