Единая диспетчерская служба Максатихинского района информирует: за декабрь месяц 2014 года в службу ЕДДС поступило 654 сообщения и жалобы. В том числе: 323 сообщения по вопросам электроэнергии, 217 по теплоснабжению, 53 по водоснабжению, 7 по канализации, 9 по здравоохранению, 6 по пожарам, 39 прочие сообщения (по вывозу контейнеров, по дорогам, бездомным животным и т.п.)

Лидером стало 13 декабря 61 сообщение, из них 59 — по электроэнергии. Самым спокойным 9 декабря 1 сообщение.

Все сообщения для принятия мер реагирования незамедлительно направлялись диспетчерам и руководителям экстренных служб района.

Начало 2015 года ознаменовалось трагическими событиями, связанными с пожарами в Максатихинском районе. 8 января 2015 года произошёл пожар в деревянной церкви Спаса Преображения с. Загородье. В результате пожара храм сгорел полностью в течение считанных минут.

МЧС России напоминает правила пожарной безопасности, соблюдение которых сделает Ваш дом теплым и надежным.

В домах с печным отоплением и банях около 50% всех пожаров происходит из-за неисправного состояния печей, труб и небрежной топки.

Чтобы избежать беды, необходимо выполнять элементарные правила.

Не эксплуатируйте неисправные печи и другие отопительные приборы это может привести к трагедии.

Помните, что используемые Вами печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист.

Необходимо очищать дымоходы и печи от сажи не только перед началом, но и в течение всего отопительного сезона.

Запрещено топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива. Не используйте вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов. Не перекаливайте печь.

Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в специально отведенное для них безопасное место.

На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть отштукатурены и побелены.

Берегите себя и своих близких!