В пятницу, 26 сентября глава Максатихинского района Николай Ильин, глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов и первый заместитель главы администрации Максатихинского района Сергей Харитонов приняли участие в расширенном заседании Комиссии по контролю за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Тверской области к работе в осенне-зимний период, которое проходило в формате селекторного совещания. Заседание прошло под председательством Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва.

Губернатор отметил, что со стороны Правительства региона сделано всё, чтобы в этом году был увеличен объём средств на решение в муниципалитетах наболевших и застарелых проблем в сфере теплоснабжения.

DSC_7294

Как доложил министр ТЭК и ЖКХ области Дмитрий Базаров, 22 сентября в связи с похолоданием в муниципальные образования было направлено письмо с рекомендациями принять на местах нормативные акты о начале отопительного сезона. Министр обозначил, что к 1 октября к прохождению осенне-зимнего периода должен быть готов весь жилищный фонд региона и все объекты коммунальной инфраструктуры.

В Максатихинском районе 24 сентября принято распоряжение № 191-ра о начале отопительного сезона на территории Максатихинского района на 2014-2015 года.

На заседании были заслушаны доклады руководителей муниципальных образований о готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

— Жителям должны быть предоставлены все услуги. Это касается и монополий, и исполнительной власти, и органов местного самоуправления. Необходимо не допускать ситуаций, когда люди становятся заложниками недоработок, — поставил задачу Губернатор по итогам заседания.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.