В пятницу, 24 апреля в Максатихе прошло очередное заседание Попечительского Совета благотворительного марафона «Наша Победа».

Основными задачами Попечительского Совета являются: создание общего банка данных нуждающихся ветеранов, определение видов помощи в рамках марафона, обследование материально-бытовых условий нуждающихся ветеранов, осуществление постоянного контроля поступления денежных средств на расчетный счет благотворительного марафона, рассмотрение предложений Советов общественных организаций по оказанию конкретной помощи и другое.

111-003

С момента старта 3 этапа марафона Наша Победа в нашем районе в Попечительский Совет поступило 7 обращений от ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и их родственников по вопросам оказания различного вида адресной помощи. Что касается тематики обращений, то это, в основном, помощь по закупке дров, ремонту жилья, приобретении лекарств. Одно обращение на восстановление памятника ветерану Великой Отечественной войны, разрушенному упавшим деревом и одно на приобретение ноутбука для работы над мемуарами.

Финансовая помощь распределялась адресно, согласно приоритетам нуждаемости ветеранов. Решения принимал Попечительский Совет путем голосования после детального обсуждения.

По 6 рассматриваемым обращениям члены Совета приняли положительное решение. По одному обращению в настоящее время вынесено решение об отказе, в связи с тем, что просьба не является жизненно важной.

Единогласно члены Попечительского Совета приняли решение о выделении денег на новые костюмы Хору ветеранов, который будет открывать праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы.

Председатель Попечительского Совета, и.о. первого заместителя главы администрации Максатихинского района Алексей Кудрявцев поблагодарил членов Совета за работу.

Все те, кто принял участие в благотворительной акции, могут быть уверены, что деньги пошли на благое дело, а ветераны почувствовали заботу и внимание жителей района. Фонд марафона «Наша Победа» рад любому вкладу в общую копилку благотворительной акции.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.