В поселке Максатиха в минувшую субботу, 21 июля 2018 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Максатихинского района.

Программа праздника началась с торжественного открытия студии красоты Галины Орловой, на котором присутствовали Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, Глава городского поселения поселок Максатиха Н.В. Синюшкина, управляющий делами администрации Максатихинского района А.В. Ахапкина, приглашенные лица и все желающие. Участникам этого приятного мероприятия был представлен коллектив студии, возглавляемый очаровательной хозяйкой, перечень оказываемых услуг. Гости отметили значимость учреждений подобного типа в условиях современной жизни, пожелали коллективу прекрасной работы и отличного настроения.

Официальная часть праздника «Живем, работаем, празднуем вместе!» проходила на центральной сцене парка культуры и отдыха поселка Максатиха и началась с выступления Главы Максатихинского района К.Г. Паскина. Со словами поздравлений и пожеланиями здоровья, хорошего настроения, благополучия и новых успехов на благо маскатихинского края к жителям района обратилась от имени и по поручению Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени Министр экономического развития Тверской области Ольга Викторовна Павлова. Тепло и сердечно максатихинцев поздравили в этот день депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Леонидович Кушнарев, Глава Сандовского района Олег Николаевич Грязнов, Заместитель Председателя Собрания депутатов Максатихинского района Елена Васильевна Шаталова и настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Жители поселка Максатиха и Максатихинского района были отмечены региональными и муниципальными наградами.

По традиции гостей и участников праздника в парке ждала выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, мастер-классы для детского семейного творчества, работала библиотечная площадка «Читальный зал под открытым небом», на которой гости могли прогуляться по старым улицам поселка, проверить свои знания жизни и творчества А.П. Чехова, принять участие в литературных викторинах. На центральной аллее парка работала арт-студия – молодежный экспресс «За 7 печатями».

На танцевальной площадке парка проходили занимательные игровые программы для детей: «Круиз по стране улыбок», ставший уже традиционным марафон ползунков.

Своими выступлениями порадовали в этот день творческие коллективы поселка Максатиха и Максатихинского района, представив свои номера на центральной сцене парка.

Спортивная программа проходила на стадионе, на котором первенство области по футболу определялось между командами «Молога» — «Локомотив», проходили соревнования по русскому и классическому жиму штанги. В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка играли в волейбол, а в районном Доме культуры проходил шахматный турнир. На каждом мероприятии было достаточное количество и участников, и болельщиков.

Вечерняя часть программы праздника была представлена выступлениями групп «Аквамарин» из Великого Новгорода, «ЯНЖИМА» из Твери, праздничной программой «С любовью из Сандово».

И завершился праздник традиционным фейерверком.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.