Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Отделение ГИБДД МО МВД России «Бежецкий»

В выходные дни двенадцать жителей Тверской области лишились доступа к порталу Госуслуг в результате действий мошенников

Жители Верхневолжья уже приобрели определенный иммунитет к манипуляциям желающих получить доступ к их счетам — звонкам из «банков» и «правоохранительных органов». А вот к общению с «операторами сотовой связи» еще не привыкли и попадаются на удочку недобропорядочных граждан.

Далее

Приглашаем на службу в полицию

МАКСАТИХИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МВД РОССИИ «БЕЖЕЦКИЙ» ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ В ПОЛИЦИЮ.

На должности младшего начальствующего состава:

— полицейский патрульно-постовой службы (требование служба в Армии России, образование ни ниже полного среднего).

Далее

Полиция в круглосуточном режиме принимает и регистрирует сообщения о преступлениях и происшествиях

Каждое письменное заявление либо сообщение о преступлении, административном правонарушении, или происшествии, поданное лично, по почте, по телефонам «02», «112», по номерам телефонов дежурной части (служебным номерам телефонов сотрудников полиции) или по другим каналам электронной связи в обязательном порядке регистрируется в дежурной части полиции в «Книге учета сообщений о происшествиях», отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Так же можно сообщить о случившемся происшествии через информационную сеть Интернет, на сайт www.gosuslugi.ru. При этом важно знать, что сообщение не должно быть анонимным: в нём должны содержаться сведения о заявителе. При личном обращении заявителю на руки выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в талоне-уведомлении отражены следующие сведения: дата регистрации заявления в органе МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение от граждан, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности и фамилии.

Далее

Основная цель мошенников – заставить потерпевшего передать свои денежные средства добровольно.

Сотрудники полиции напоминают типичные схемы обмана, жертвами которых чаще всего становятся жители региона, и предлагают алгоритм действий для защиты от преступных посягательств.
Наиболее распространенными способами мошенничеств остаются:

Далее

13 июля 2019 года вступил в законную силу Приказ МВД Российской Федерации № 205 от 29 марта 2019 года «О несение службы участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемом участке и организации этой деятельность».

Одним из важнейших приоритетов в деятельности полиции является, охрана общественного порядка, собственности, обеспечение общественной безопасности, а самое главное, предупреждение совершения подобных преступлений и правонарушений. Одним из способов решения данной задачи является профилактика с целью недопущения совершений преступлений. Основная нагрузка в этой работе ложится на участковых уполномоченных полиции, непосредственно выполняющих свои профессиональные обязанности на закрепленном административном участке. Служба участковых уполномоченных — одно из крупных подразделений в системе МВД РФ.

Далее

Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий» приглашает на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий».

Требование к кандидатам:

— граждане Российской Федерации;

— возраст до 35 лет;

Внимание, мошенники!

В настоящее время распространенным способом мошенничеств являются смс-мошенничества. Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. И для этого придумывают все более изощренные схемы.

На территории обслуживания МО МВД «Бежецкий» жертвами аферистов стали сразу несколько человек. Мошенники изобрели новую схему обмана, с помощью которой они похищают деньги с банковских карт граждан. На сотовый телефон абонента приходит сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, и ему предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации. Когда владелец карты звонит по указанному телефону, ему сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой, а затем просят подойти к ближайшему банкомату и ввести цифры которые называет мошенник. Потерпевшие думают, что вводят код для разблокировки кредитной карты, но на самом деле все свои сбережения переводят на мобильные телефоны мошенников.

Решаем вместе

Новости Тверской области