Сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области из года в год регулярно проводят профилактические мероприятия со школьниками в образовательных учреждениях и в загородных детских оздоровительных лагерях.

Во вторник, 5 августа сотрудники ПЧ-39 пгт. Максатиха провели занятие на пожарную тематику в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка».

Ребят познакомили со статистикой пожаров, прошедших на территории Максатихинског района, причинами их возникновения и последствиями.

Инструктор по противопожарной профилактики ПЧ-39 прочитала детям лекцию о пожарной безопасности в быту, из которой ребята узнали, меры безопасности при пользовании газовыми и электрическими приборами, а также печным отоплением.

День безопасности в загородном оздоровительном лагере

В форме игры воспитанники детского лагеря выясняли, почему нельзя разжигать костры в лесном массиве, и что может произойти в результате несоблюдения элементарных правил поведения в лесу.

По окончанию «Дня безопасности» детям была продемонстрирована пожарная техника. Ребята познакомились со снаряжением и оборудованием пожарных, одевали на себя боевую одежду огнеборцев, а также с большим удовольствием посидели в пожарном автомобиле.

День безопасности в загородном оздоровительном лагере

Инструктор противопожарной профилактике ПЧ-39 надеется, что после сегодняшних занятий ребята научились соблюдать правила пожарной безопасности, а также правильно действовать при возникновении пожара и знать приемы самоспасения.

О. Ю. Корнилова, инструктор ПЧ-39.