Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда, обучающиеся и выпускники Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Максатихинская средняя общеобразовательная школа № 1»!

Для каждого из нас школа — это серьезный жизненный этап, а школьные годы — самые яркие и незабываемые. Именно в этот период в человеке закладывается фундамент знаний и личных качеств на всю дальнейшую жизнь.

Как из бесценного источника черпаем мы терпение и мудрость педагогов-наставников, заботу и любовь родителей, добрый пример одноклассников, приумножая все лучшее в наших детях. Это очень важно, это и есть связь поколений, которую правильнее назвать школой.

За сто лет богатой истории школа очень изменилась, преобразилась, стала современной и очень комфортной для учеников и педагогов. Остается неизменным в ней самое главное — ее предназначение. Как и прежде, в сентябре собирает она под своим крылом вчерашних дошколят и год за годом дарит Максатихинской земле будущее.

Дорогие друзья, желаю долголетия и процветания одной из основных школ Максатихинского района. Педагогическому коллективу — успехов и новаторства, ребятам и родителям – настойчивости, терпения и трудолюбия в их нелегком деле.

К.Г. Паскин, и.о. главы администрации Максатихинского района