Уважаемые максатихинцы и гости Максатихинского района!

Сердечно поздравляю Вас с праздником — «Днем района»!

День рождение малой Родины — это особый, трепетный и любимый всеми праздник. Наша Россия крепка своими истоками, а истоки эти начинаются, в том числе, и здесь — на Максатихинской земле! На всем протяжении исторического пути Максатихинский район имел свой собственный отличительный облик. Расположенный среди живописных сосновых боров и рек, он привлекает безграничной красотой, теплым и радушным гостеприимством жителей.

На Максатихинской земле проживают замечательные, трудолюбивые и талантливые люди, умеющие передать любовь к своему краю. Мы ценим ваш труд, ваше участие в жизни района, ваше внимание к его проблемам. Наша общая задача — сохранять свое прошлое, благоустраивать настоящее, создавать стабильное будущее.

Пусть наш праздник пробудит все лучшие чувства, добавит веры в завтрашний день, станет источником энергии в преодолении трудностей. Будущее района зависит от того — насколько сильным и искренним окажется желание каждого внести свой вклад в его развитие, сделать район по-настоящему современным и обустроенным.

Дорогие земляки! В день праздника примите слова искренней благодарности за ваш труд, созидание, за искреннюю любовь к родному краю. Спасибо за взаимопонимание и поддержку! Пусть ваша общественная активность и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию Максатихинского района. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся ощутимого улучшения во всех сферах и поводов для хороших, заслуженных праздников у нас в районе появится больше. Желаю Вам успехов, здоровья, благополучия, достатка и любви!

С.А. Иванов, И.о. Главы администрации Максатихинского района