— Дорогие максатихинцы! От всей души поздравляем вас с общим праздником — с Днем поселка Максатиха и Максатихинского района!

У нашего района замечательное прошлое! У истоков нашей истории стоят подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Мы храним свою историю, традиции, культуру. Многое меняется, но неизменным остается одно — отношение людей к своей малой Родине. Максатихинский район стал для всех нас — не просто местом жительства. Он стал общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Многие здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков. А потому, это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории!

Гордимся тем, что все окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством земляков, каждый из которых живет любовью к своим родным местам, стремлением к добрым переменам. Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем вам, уважаемые максатихинцы, крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней, побольше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

А.В. Глушков, И.о. Главы Максатихинкого района.

К.Г. Паскин, И.о. Главы администрации Максатихинкого района.