Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, воспитатели и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Международным днем учителя!

Профессия Учителя во все времена была олицетворением служения людям и Отечеству. Труд педагога требует не только высокой компетенции, но и лучших душевных качеств — золотого сердца и искреннего энтузиазма. Обучая и воспитывая самую молодую, мобильную и легко воспринимающую новации часть общества, вы формируете будущее. В Максатихинском районе большинство учителей отличает дух новаторства, способность поддержать своих учеников, раскрывать их таланты. Учительские успехи являются важным стратегическим ресурсом развития нашего района, Тверской земли, России.

Благодаря энтузиазму, титаническому труду педагогов живет, развивается и выполняет свое высокое предназначение российское образование.

Дорогие учителя, теплая память, которую мы храним о вас спустя годы после окончания школы, это лишь маленькая толика того признания, которого вы заслуживаете. Примите самую искреннюю благодарность за подвижнический труд, энтузиазм, талант, неравнодушие и самоотверженную преданность делу просвещения! Пусть ваши профессиональные успехи и успехи ваших учеников станут залогом будущего Максатихинской земли!

Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, удачи, сил, оптимизма, взаимопонимания в педагогических коллективах, истинного удовлетворения от своей профессии и конечно, достойной оплаты труда.

С.А. Иванов, И.о. Главы администрации Максатихинского района.

А.В. Глушков, И.о. Главы Максатихинского района.