Прокуратурой Максатихинского района совместно с территориальным отделом в Бежецком районе Управления Роспотребнадзора по Тверской области в декабре 2014 г. проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» в части обеспечения надлежащего теплоснабжения.

При проведении проверки установлено, что в здании МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» температура в коридорах и учебных кабинетах, а также в спортивном зале не соответствует требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10, а именно ниже установленной нормы.

С целью организации надлежащего теплоснабжения учебного корпуса школы прокурором района в Максатихинский районный суд направлено исковое заявление к МБОУ «Максатихинская СОШ № 1», администрации Максатихинского района и МУП «ГКС» о возложении обязанности обеспечить теплоснабжение здания МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» в соответствии с требованиями СанПиН. Исковое заявление 23.12.2014 г. рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Решение суда по ходатайству прокурора обращено к немедленному удовлетворению.

В. А. Дубровин, помощник прокурора.