В ходе проверки установлено, что на территории п. Максатиха на ул. Восточная расположен объект спорта – поселковый стадион, который предназначен для проведения спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. В соответствии с действующим антитеррористическим законодательством, собственником объекта спорта должна быть обеспечена его антитеррористическая защищенность. В нарушение требований данного законодательства администрацией Максатихинского района, как собственником данного объекта, не проведено категорирование объекта спорта, не разработан и не утвержден паспорт безопасности данного объекта.

В связи с выявленными фактами прокурором района 15.05.2017 года в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Максатихинского района устранить выявленные нарушения. 07.06.2017 года исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора района А.В. Марченко.