Прокуратурой района совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления проводятся комплексные мероприятия, направленные на противодействие распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ в Максатихинском районе.

С этой целью прокуратурой района и органами местного самоуправления района по нижеуказанным адресам расположены ящики для анонимных сообщений граждан о совершенных, подготавливаемых или совершаемых наркопреступлениях.

Любой гражданин, располагающий информацией о возможных местах распространения наркотиков, наркопритонах, о лицах, занимающихся их сбытом и употреблением, а также о «противоправных» действиях (бездействии) должностных лиц, может оставить свое сообщение без разглашения своих личных данных.

Адреса расположения ящиков для анонимных обращений:

1. пгт. Максатиха, пл. Свободы, д. 2;

2. пгт. Максатиха, ул. Красноармейская, д.5, д. 8;

3. пгт. Максатиха, ул. Красноармейская, д. 11.

Кроме того, в целях противодействия наркомании и распространению наркотиков в правоохранительных органах и органах местного самоуправления продолжает свою работу «горячая телефонная линия».

По данным телефонам Вы можете сообщить ставшую известной Вам информацию в следующие органы:

— Максатихинское ОП МО МВД России «Бежецкий» тел.: 8 (48 253) 2-10-37, 02;

— администрация Максатихинского района тел.: 8 (48 253) 2-29-20;

— прокуратура Максатихинского района тел.: 8 (48 253) 2-25-05.

По всем вышеназванным вопросам, а также по фактам бездействия либо коррупционных проявлений со стороны должностных лиц должностными лицами Вы можете сообщить в прокуратуру Максатихинского района посредством телефонной связи:

— тел. 8 (48 253) 2-22-53, 2-24-б1, 2-27-38;

— факс 8 (48 253) 2-25-05;

— электронной почтой на адрес — maksatixa@proktver.cloud.rt.ru;

— а также в письменном виде через ящик для обращений граждан, в том числе анонимных, по адресу: Тверская область, пгт. Максатиха, ул. Красноармейская, д. 8.

По каждому обращению будет организовано незамедлительное проведение проверки, о результатах рассмотрения которой и принятых мерах реагирования
население района будет своевременно проинформировано через средства массовой информации, а также приняты меры в рамках Федерального закона «Об оперативно-разыскной деятельности».

Прокурор Максатихинского района А.Е. Долгинцев.