Прокуратурой Максатихинского района Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).

Гражданин С. органом предварительного следствия обвиняется в том, что в период с 04.11.2017 по 05.11.2017, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, из личных неприязненных отношений применив предмет, используемый в качестве оружия, нанес множество ударов по голове своей супруге, причинив последней своими действиями телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, после чего данная гражданка была госпитализирована в медицинское учреждение, где вследствие полученных травм через несколько дней наступила ее смерть.

Уголовное дело расследовано Бежецким Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области.