Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки установлено, что здание клуба им. Калинина пос. Максатиха находится в аварийном состоянии, в здание возможен беспрепятственный доступ посторонних лиц, а также в данном здании собирались несовершеннолетние и иные лица, распивающие алкогольные напитки и ведущие асоциальный образ жизни, что может способствовать совершению террористических актов на территории пос. Максатиха, а также привести к причинению вреда здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В связи с выявленными фактами прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Максатихинского района принять меры препятствующие несанкционированному доступу в здание клуба им. Калинина.

Помощник прокурора района А.В. Марченко.