Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки установлено, что администрацией Максатихинского района в нарушение действующего законодательства о противодействии терроризму, не разработан и не утвержден перечень мест массового пребывания граждан, что не позволяет оценить состояние антитеррористической защищенности данных мест с целью профилактики проявлений терроризма и экстремизма.

В связи с выявленными фактами прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Максатихинского района разработать и утвердить перечень мест массового пребывания граждан. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора района А.В. Марченко.