11.08.2017 года прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К., жителя п. Максатиха. К. Максатихинским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 14.06.2017 года гр. К. в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о том, что он является лицом, имеющим непогашенную судимость за совершение 2х преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, сел за руль механического транспортного средства (скутера) и начал движение. После чего был остановлен сотрудниками ГИБДД, отстранен от управления транспортного средства в связи с наличием явных признаков алкогольного опьянения.

В судебном заседании К. признал вину полностью.

Приговором суда, с учетом мнения гособвинителя, К. осужден к наказанию в виде 10 месяцев реального лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района, советник юстиции А.Е. Долгинцев.