Прокуратурой Максатихинского района Тверской области признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) в отношении жителя Мурманской области, гостившего в п. Труженик Максатихинского района, который, управляя автомобилем в состоянии опьянения, нарушил Правила дорожного движения РФ, в результате чего погибли два жителя п. Труженик Максатихинского района.

Из полученных материалов, явившихся основанием для возбуждения уголовного дела, известно, что 23.07.2017 в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, перевозил двух пассажиров — жителей п. Труженик Максатихинского района. При движении по автодороге на 1 км в направлении п. Труженик Максатихинского района Тверской области со стороны д. Пятницкое Максатихинского района Тверской области не справился с управлением и совершил наезд на дерево, находящееся за пределами проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия сам водитель был госпитализирован с телесными повреждениями в ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ», один из пассажиров в результате полученных травм погиб на месте ДТП, второй — с телесными повреждениями был госпитализирован в ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ», где наступила его смерть.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 6 УК РФ подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Уголовное дело расследуется отделением по обслуживанию Максатихинского отделения полиции следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий».