В 2016 году в Тверской области сократится число предприятий, для которых Тверское региональное отделение ФСС РФ установило повышенный тариф на обязательное социальное страхование сотрудников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Максимальный размер надбавки составляет 40% и определяется с учетом таких показателей, как количество несчастных случаев и профессиональных заболеваний, количество дней временной нетрудоспособности на один страховой случай.

На сегодняшний день повышенный тариф установлен для 140 предприятий и организаций Тверской области, в 2016 году ожидается их сокращение до 114. Среди предприятий Торжокского района, которые в будущем году получат надбавку: МУ «Водоконал», ФГУ «Всероссийский историко-этнографический музей», колхоз им. «1-го МАЯ», СПК «колхоз им.Кирова», ФГБУ «ВНИИ льна», ОАО «ТПАТП».

В Удомельском районе: ЗАО «Атомтрубопроводмонтаж», ООО «РОСАТОМЭНЭРГОСТРОЙ» и ООО «Удомельский хлебокомбинат».

В В.Волочком районе: ГБУ «ЦРБ», СПК «Свобода».

В Лихославльском районе: ОАО «Лихославльский родиаторный завод».

В Максатихинском районе — ООО «Форекс».

В Спировском районе — ИП Калинин А.Г.

Для стимулирования работодателей к улучшению условий труда Фонд социального страхования поощряет организации скидкой к страховому тарифу. Ее максимальный размер также составляет 40%. Получить скидку может каждый работодатель, своевременно уплачивающий страховые взносы, осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность более 3 лет, а также имеющий показатели уровня производственного травматизма ниже среднего по основному виду экономической деятельности. На 2016 год установлена пока только 4 работодателям, среди них филиал ООО «Трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Залесье», ООО «Сосны», ПКБ — филиала ОАО «РЖД» г. Торжок.

В Лесном районе — ГУ «Лесное дорожное ремонтно-строительное управление».

Тверское региональное отделение ФСС РФ продолжает прием заявлений на установление скидки к страховому тарифу от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Заявление можно подать до 1 ноября текущего года в региональное отделение (филиал) по месту регистрации либо воспользоваться единым порталом госуслуг — www.gosuslugi.ru.

Информация ГУ — Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.