Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе сообщает:

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.04.2018 г. № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» запрет на розничную реализацию указанной продукции продлен на 180 суток.

Согласно указанному Постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртсодержащей непищевой продукцией, спиртсодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртсодержащей продукцией, а также спиртсодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной продукции и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5л готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016г №58-н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%» с изменениями, внесенными приказом Минфина России от 04.04.2017г. № 57-н.

В целях недопущения поступления на потребительский рынок указанной выше продукции, просим Вас довести данную информацию через СМИ до сведения потребителей и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации продовольственной и промышленной групп товаров.

О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции просим незамедлительно информировать территориальный отдел в письменном виде по номеру факсимильной связи 8(48231)2-23-54 или направить обращение по электронной почте: bezh@rpn-tver.ru.

Начальник территориального отдела Е.П. Ершов.