Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Управление Росреестра по Тверской области

Почти 360 тысяч выписок из ЕГРН запрошены в Тверской области за первый квартал 2024 года

В январе-марте 2024 года в филиал ППК «Роскадастр» по Тверской области поступило почти 360 тыс. запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Почти 93% запросов получены в электронном виде.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В настоящее время электронный способ получения государственных услуг является более удобным, доступным и становится все более популярным. Количество запросов на предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Преимущества получения услуг в таком виде для граждан очевидны. Прежде всего, это экономия денежных средств при оплате госпошлины, а также получение документов в сокращенные сроки».

Далее

В Тверской области собственники недвижимости могут получить документы из реестровых дел в виде копий

Копии документов, на основании которых внесены данные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), предоставляются только правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам с доверенностью от правообладателя или его законного представителя.

Далее

В тверском регионе в рамках «лесной амнистии» из ЕГРН исключено почти 4 млн га задублированной площади

Закон о «лесной амнистии»* был принят более шести лет назад в связи с необходимостью защитить права граждан, столкнувшихся с трудностями при оформлении прав на земельные участки, которые по каким-то причинам оказались включены в состав лесного фонда. Как правило, это участки, граничащие с лесом.

Далее

Тверским Росреестром внесены сведения о границах охранных зон более 4,3 тыс. пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей

Указом Президента Российской Федерации в 2000 году был установлен день работников геодезии и картографии, который отмечают в России во второе воскресенье марта. В этом году профессиональный праздник приходится на 10 марта.

Труд геодезистов и картографов имеет очень важное государственное и общественное значение. По всей стране тысячи специалистов ежедневно работают для развития территорий, транспортной инфраструктуры, строительства, навигационной деятельности, социального и экономического процветания регионов.

Тверской Росреестр рассказал, для чего проводится верификация сведений ЕГРН

Под термином «верификация» понимается сопоставление и приведение в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с единым образцом сведений об объектах недвижимости, а также в соответствие с документами. Работы по верификации сведений проводятся на постоянной основе для полноты и достоверности данных ЕГРН.

Тверской Росреестр подвел итоги работы за 2023 год

14 марта состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области. Главными вопросами, рассмотренными в ходе мероприятия, стали результаты работы регионального Управления Росреестра за 2023 год и постановка приоритетных задач на 2024 год. С основным докладом выступил руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов.

Далее

В тверском регионе на 47% вырос показатель по регистрации договоров долевого участия в строительстве в январе 2024 года

Всего в январе 2024 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 15,6 тыс. прав, ограничений (обременений) прав.

Общее количество зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договоров купли-продажи (мены) составило 1 758. Кроме того, за данный период тверским Росреестром зарегистрировано 1 853 ипотеки.

Далее

Жители Тверской области могут найти кадастрового инженера через «Электронную платформу кадастровых работ»

С 2023 года функционирует «Электронная платформа кадастровых работ» (ЭПКР), которая упрощает заказчикам кадастровых работ поиск исполнителя, а кадастровым инженерам – заказчиков.

ЭПКР является частью официального сайта Росреестра и предоставляет доступ к услуге по выполнению кадастровых работ. С 31 мая 2023 года платформа объединена с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Далее

О необходимости сохранения в Тверской области пунктов государственной нивелирной сети

Кинотеатр «Звезда» на набережной Степана Разина в Твери, здание вокзала в Осташкове, гостиничный комплекс «Балтия» в Вышнем Волочке — практически каждый скажет, что между этими объектами нет никакой связи. Однако, это не так, поскольку на всех этих объектах недвижимости расположены пункты государственной нивелирной сети.

Решаем вместе

Новости Тверской области