За эмоциями и яркими впечатлениями — в Весьегонск!

22 сентября в Весьегонске, в Приморском парке, расположенном на самом берегу Рыбинского водохранилища, пройдет гастрономический «Фестиваль клюквы». Его организаторами выступили администрация Весьегонского района и ОАО «Весьегонский винзавод».

Гости фестиваля попробуют самые вкусные, оригинальные блюда с клюквой от горячих закусок и выпечки до десертов и соков. Кулинары смогут принять участие в конкурсе на создание лучшего соуса из клюквы, дети вместе с родителями пройти приключенческий квест: заглянуть в гости к сказочным жителям, чтобы попробовать свои силы и творческие способности в прохождении испытаний от Кикиморы, Водяного, самой спелой Лесной Ягоды и других героев. Каждый желающий может присылать на конкурс детские рисунки и шить костюм жителя лесного царства, чтобы принять участие в дефиле и получить замечательный приз.

А самых активных участников ждет клюквенное подворье, где можно будет научиться варить варенье из зелёной клюквы, коптить рыбу, плести корзины и постигнуть азы резьбы по дереву.

Подробнее о фестивале можно узнать в интернете в группе в контакте «Фестиваль клюквы» и на официальном сайте Весьегонского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике, приветствуется любой вид участия: организация питания, торговля сувенирами (желательно наличие сувениров, связанных с клюквой), аттракционы, мастер-классы, участие в объявленных конкурсах.

Программа фестиваля.

12.00 — Открытие фестиваля. Театрализованное представление.

13.00 — «Краса болот» — презентация блюд, в состав которых входит клюква.

13.20 — Парад костюмов участников конкурса «Лесное царство». Зрительское голосование. Флеш-моб.

13.40 — аукцион – продажа кондитерских изделий.

14.00-15.00 — гастрономический конкурс на приготовление самого вкусного соуса к мясным блюдам из клюквы.

12.30-15.30 — Приключенческий семейный квест «Клюквенные острова».

12.30-15.30 — Ремесленные мастер-классы «Клюквенное подворье».

15.30-16.00 — Подведение итогов конкурса детского рисунка «Путешествие за ягодами». (Конкурс очно-заочный. Положение направлено землякам в города России и за границу. К работе в жюри привлекаются известные художники, члены Союза художников России. Заявки принимаются до 15 сентября).

16.00-18.30 — Экскурсии в краеведческий музей, интерактивная программа в салоне «Русские ремёсла», экскурсия и дегустация напитков на Весьегонском винзаводе.

19.00-22.00 — Вечерняя праздничная программа.

Положительный заряд эмоций, яркие впечатления – это то, что подарит вам фестиваль клюквы в Весьегонске! Приезжайте и приходите на праздник. Мы будем рады встрече с вами!

Оргкомитет.