От инициативной группы жителей пгт. Максатиха в администрацию Максатихинского района поступила заявка на проведение митинга 13 февраля 2016 года на пл. Свободы п. Максатиха.

В соответствии со статьей 8 Федерального Закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», статьи 5.1 Закона Тверской области №98 ЗО 10.10.2006 года в целях исключения вмешательства в нормальное функционирование городских структур жизнеобеспечения и препятствий в деятельности хозяйствующих субъектов, движения автотранспорта по автодороге проходящей через площадь Свободы, соблюдения интересов граждан, не участвующих в мероприятии, соблюдения безопасности участников митинга, нахождение в непосредственной близости площади Свободы от железнодорожной магистрали, детской площадки, здания органа местного самоуправления администрация Максатихинского района предложила организаторам мероприятия (митинга) согласовать место проведения публичного мероприятия поселок Максатиха, улица Восточная, поселковый стадион, где можно реализовать правомерные цели публичного мероприятия, т.е. выразить поддержку решениям собраний депутатов Максатихинского района.

Администрация Максатихинского района не согласовывает место проведения публичного мероприятия 13.02.2016 года с 11:00 до 13:00 на площади Свободы поселка Максатиха, в связи с вышеуказанными причинами.

После окончательного согласования места проведения публичного мероприятия будет назначен уполномоченный представитель. При недостижении согласия о месте проведения мероприятия, организаторы вправе защитить свои права в судебном порядке.

Согласно части 2 ст. 12 ФЗ от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», если цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют Конституции РФ и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством РФ и в случае нарушений законодательства при проведении публичного мероприятия, организаторы мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном законом порядке. Административная ответственность за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования предусмотрена статьей 20.2 КоАП РФ.