В 2013 году при содействии территориального отдела социальной защиты населения Максатихинского района был создан клуб «Открытые сердца», объединивший опекунов, попечителей и приемных родителей района.

Комплекс мероприятий по защите и поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включает несколько направлений. Одно из них — сопровождение приемных, патронатных и опекунских семей.

Самой эффективной формой работы с такими семьями является клубная работа.

Прием ребенка в семью это сложный, многогранный процесс, который сопровождается множеством вопросов, сомнений, эмоциональных переживаний.

Клуб «Открытые сердца» в Максатихинском районе

Клубная работа позволяет объединить родителей, дать им возможность обмениваться опытом, получать информацию о нововведениях законодательства в области опеки и попечительства и квалифицированную помощь специалистов.

За время своего существования клуб «Открытые сердца» стал местом общения и обмена опытом приемных родителей Максатихинского района, одной большой семьей людей с открытыми сердцами, полными любви к детям.