Управление по территориальному развитию администрации Максатихинского района Тверской области сообщает: 5 сентября 2019 года принято постановление Правительства Российской Федерации № 1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которое устанавливает прямой запрет на включение в состав экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

Указанное постановление вступает в силу по истечении одного года со дня его официального опубликования – с 13.09.2020.

С этого момента платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями при внесении платы за коммунальные услуги, будут оплачиваться потребителями коммунальных услуг непосредственно в этих банках и организациях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(48253) 5-14-88.