26 мая в Максатихинском районе, как и во всей Тверской области, стартует антинаркотический месячник, который проходит под девизом: «Вместе против наркотиков».

Антинаркотический месячник — это своеобразная проверка эффективности работы действующей системы, направленной на борьбу с наркотиками. Главная ее цель — консолидация всех сил в борьбе с наркоугрозой. Работа в данном направлении проводится в Максатихинском районе постоянно. Координирует эту деятельность, созданная при администрации Максатихинского района Антинаркотическая комиссия.

Основное внимание во время месячника планируется уделять профилактике наркомании, особенно среди подростков и молодежи. Общая задача — сформировать у подрастающего поколения неприятие наркотиков и создать устойчивый приоритет здорового образа жизни.

В рамках месячника установлен ящик для анонимных обращений граждан, работает «телефон доверия», проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В их организации и проведении примут участие педагоги, родители, работники культуры и медицины, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, представители общественных организаций.

Уверен, что консолидация усилий жителей района в противодействии незаконному обороту наркотиков и связанных с этим правонарушений, организация открытого сотрудничества с населением представителей власти и правоохранительных органов через привлечение внимания к проблемам наркомании будет способствовать воспитанию достойных граждан нашей страны, нашего Тверского края и Максатихинского района, благополучию не только сегодняшнего, но и будущих поколений!

Пусть этот месяц, для максатихинцев, станет дополнительным стимулом выбора здорового образа жизни!
* * *
Телефон для сообщений граждан о фактах сбыта, точках изготовления и потребления наркотических средств 02 — дежурный.

Телефоны Тверского областного клинического наркологического диспансера: 8 (48 22) 51-52-80 — регистратура; 8 (48 22) 55-95-90 — телефон доверия для получения консультаций наркозависимости. http://www.tverond.parking.ru/ — адрес сайта диспансера.

Бесплатная горячая линия «Сообщи, где торгуют смертью», для сообщений граждан о незаконном обороте наркотиков: 8-800-250-10-69.

Телефон доверия УФСКН России по Тверской области: 8 (48 22) 34-35-30.

Внимание! Ящик для анонимных обращений граждан расположен: п. Максатиха, Красноармейская, д.5 Администрация Максатихинского района (при входе, на стене дежурного помещения ЕДДС).