Конкурс парад детских колясок «Мой первый экипаж» (далее — парад) проводится в рамках празднования 85-летия Максатихинского района.

Учредителем парада является администрация Максатихинского района.

Организаторами парада являются: Управление по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Максатихинского района и Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга.

Цели конкурса

1. Пропаганда позитивного имиджа семьи и семейных ценностей;

2. Развитие творческого потенциала молодых семей;

3. Повышение престижа семьи как социального института в молодёжной среде;

4. Создание условий для обогащения содержания и организации форм семейного досуга.

Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие семьи (родители и их родственники) с детьми до 3 лет.

К участию в конкурсе допускаются конкурсанты, подавшие заявку и прошедшие предварительную регистрацию.

Условия проведения конкурса

Детское транспортное средство (до 3 лет) оформляются участниками конкурса заранее за счет собственных средств.

Родители (родственники) так же могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления коляски.

Присутствие в детском транспортном средстве ребенка обязательно.

Участники конкурса должны оформить детское транспортное средство, используя любые технологии и дополнительные приспособления, и аксессуары, не мешающие движению детскому транспортному средству и не предоставляющие опасности для ребёнка и окружающих.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 10 августа 2014 года по тел.: +7 (48 253) 2-22-40 (в рабочие дни с 09:00 до 18:00) или по электронной почте: egorova_rimo@mail.ru (с пометкой «Парад колясок»).

В заявке необходимо указать:

— название темы конкурсной работы;

— состав семьи (ФИО каждого);

— возраст ребенка;

— контактный телефон;

— дата подачи заявки.

Место и сроки проведения

Конкурс проводится 16 августа 2014 года в рамках празднования 85-летия Максатихинского района по адресу: пгт. Максатиха возле районного Дома культуры.

Регистрация участников конкурса, выдача номеров состоится с 16:00 до 16:20 у входа в РДК.

Сбор и построение в колонну участников парада состоится в 16:20.

Начало проведения парада в 16:40.

Участники парада в сопровождении волонтёров проходят от районного Дома культуры по площади к сцене и выстраиваются возле неё (далее дефиле участников).

По завершению праздничного шествия состоится подведение итогов парада и награждение победителей.

Жюри и критерии оценки конкурса

Для проведения конкурса создается жюри. Его состав, порядок работы утверждаются оргкомитетом.

Победители награждаются дипломами и призами по следующим номинациям:

«Семейный экипаж» — основные условия номинации: детское транспортное средство и все члены семьи участвуют в конкурсе в едином образе с учетом костюмов.

«Самая креативная коляска» — основные условия номинации: самое усовершенствованное детское транспортное средство, дополненное фантазийными дополнительными функциями или устройствами.

«Самая сказочная коляска» — основные условия номинации: любые сказочные и мультипликационные образы.

«Приз зрительских симпатий».

Критерии оценки

1. соответствие конкурсной работы заявленной тематике;

2. оригинальность оформления;

3. художественно-эстетическое оформление детского транспортного средства с использованием декоративных элементов и прикладных материалов.

Жюри парада

Осуществляет контроль за организацией и ходом парада.

Осуществляет подсчёт набранных баллов и определяет победителей Парада.

Имеет право внести изменения в названия номинаций.

Решение жюри пересмотру не подлежит.

Участникам, не занявшим призовые места, вручаются поощрительные призы.

Справки по телефону: +7 (48 253) 2-22-40; +7 (903) 033-32-28 — Егорова Людмила Владимировна и +7 (920) 688-38-22 — Кузнецова Юлия Алексеевна.