Общие положения:

Выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Березовый рай» проводится в рамках празднования отрытого фольклорного праздника «Троицкий хоровод».

Основной целью выставки-конкурса является развитие по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры, стимулирование интереса современных мастеров и творческих коллективов к изучению и пропаганде культурного наследия народов.

Место и время проведения выставки-конкурса: Малышевское сельское поселение, п. Труженик, м. Лесины, 25 июня 2016 год.

Задачи выставки-конкурса:

Организация выставки творческих работ и мастер классов мастеров декоративно-прикладного искусства с целью выявления лучших народных мастеров п. Максатиха и Максатихинского района добившихся наибольших успехов в своем творчестве.

Систематизация опыта народных мастеров для популяризации и знакомства максатихинцев и гостей посёлка с лучшими образцами декоративно-прикладного и художественного искусства.

Требования к участникам выставки-конкурса: к участию в выставке приглашаются все желающие мастера и мастерицы декоративно-прикладного творчества и художественного искусства.

На выставку могут быть представлены:

— вышивка;

— художественный бисер;

— художественная береста;

— резьба по дереву;

— роспись по дереву и стеклу;

— керамика;

— изделия из растительных материалов (плетение, корень) и др.

Основное направление представляемых работ — всё творчество, что имеет отношение к пониманию о русской красавице березке.

Заявки принимаются:

По телефону: 8 (48 253) 2-22-40 — Людмила Егорова или 8 (920) 688-38-22 — Юлия Кузнецова.

Электронные адреса: rimo2010@yandex.ru, rimo_есorova@mail.ru.

Организация выставки-конкурса:

Выставка-конкурс проводится в форме открытого зрелища.

Для проведения выставки формируется организационный комитет, который:

— проводит работу по информированию участников о проведении выставки, порядке и условиях участия в нем, освещению хода проведения выставки;

— консультирует заинтересованные стороны по вопросам участия в выставке;

— рассматривает и принимает заявки;

— обеспечивает изготовление дипломов и призов для победителей выставки в соответствующих номинациях, организует церемонию их вручения;

— обеспечивает выпуск информационно-рекламного буклета об участниках выставки;

Награждение участников выставки-конкурса в соответствующих номинациях дипломами и призами оргкомитета, а лучшего мастера выставки, как истинного хранителя народных традиций — главным призом праздника.

Также предусмотрены специальные дипломы:

— «За сохранение и развитие народных традиций»;

— «За уникальность авторских разработок»;

— «За использование современных технологий и приемов в создании произведение декоративно-прикладного искусства».

Приложение № 1.

Анкета-заявка на участие в выставке мастеров декоративно-прикладного и художественного искусства «Березовый рай».

1. Ф.И.О. участника (полностью).

2. Домашний адрес участника (почтовый адрес, электронная и др. почта).

3. Год и место рождения.

4. Контактные телефоны:

5. В какой номинации выставке будет участвовать.